Публикации за » Май, 2009 «

Проблема с сайтом на VDS :(

Вообщем суть проблемы в том что на один из сайтов на моем постоянно появляются вири. В код вставляют фреймы и левые скрипты. Основной прикол в том кидают все дерьмо это именно только на один сайт, а на серваке их 5. Что я только не делал удалял эти коды,  менял пароли фтр, проверял комп на наличие вирусов, вообщем результат пока что вири продолжают появляться а Каспер верещит :) и матерится. Пробовал менять пароли из другой системы(абсолютно читсой только-что установленной) , и всеравно через некоторое время(5-10 часов) все повторилось. Раздался мат Касперского сайт подгружает трояна. Вообщем подумываю переходить вообще на Lunix хотя бы для работы с сайтами. Вот такая проблема. Вирусы на сайты вкручивали и раньше, но устранение кода и замена пароля всегда помогала, а тут ХЗ. Вообщем мне это уже порядком поднадоело. Найду решение отпишусь. Кто будет читать этот пост плиз если у вас были подобные ситуации отпишитесь. Буду премного благодарен :) А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо. Тем более что скоро домой уже на отдых(ремонт, строительство гаража и тд и тп) :)

Палю мануальчик для тех кто еще наполняет свои варезники копипастом и граббингом с других сайтов

Всем привет! Как говорится вы еще наполняете свои копипастом и граббингом — тогда мы идем к вам :) и так перейдем к сути. Есть у меня один варезник :) , а у кого их нет дак вот когда-то в начале набивал я его как мог контентом при помощи копипаста что конечно трудозатратно, затем появились такие замечательные модули, как RSS grabber и пошло поехало жить стало веселее и все стало гораздо проще, но речь сейчас не об этом. Вообщем если до сих пор замарачиваетесь этой проблемой наполнения варез сайтов контентом то бегите на сайт _ , а точнее на его форум регистрируйтесь и в одной из тем вписываете свой сайт и просите принять его в базу ДЛЕ сайтов для программы , все что от вас требуется это на время модерации повесить на свой сайтег их баннер, когда ваш замечательный сайт пройдет модерацию и попадет в базу программы, баннер можно убрать и от новостей на вашем сайте небудет отбоя, только будете успевать модерировать. Только одно замечание а админке сайта надо отключить автоматическое блокирование программ типа . Результат будет примерно таков ~200 новостей на модерации в сутки. Ну вот вроде и все :) Всем пока удачи!

Мысли про жизнь

Вчера проводил Malish_ :) Руслана в хорошо ему отдохнуть. Он мне доверил пока присмотреть за его блогом вообщем день один полет нормальный +23 посетителя(прогон по закладкам принес плоды). Вчера после продолжительных поисков чего-то стоящего для доски объявлений по продаже авто выбрал все-таки от kaliostro Авторынок для . Вообщем устанавливаю вроде все нормально скоро буду наполнять объявлениями. Ну вот за здравие сказал теперь за упокой скажу :( позавчера тут у нас разбился самолет АН-26 говорят с Кирова были мужики. Жаль мы вообщем-то не общались хотя и работали можно сказать вместе и почти земляки. 4 раза заходили на посадку на один аэродром здесь в плохую погоду(метеоусловия) и зацепили говорят за какую-то пальму. Да сколько я уже за последние годы потерял друзей и знакомых в этой Африке :( нет больше слов. Пусть земля им будет пухом. Больно осозновать все это. Приношу искренние соболезнования их родственникам.

Как сделать разные шаблоны для кратких новостей

Недавно на нулледе была такая тема нужно было сделать так чтобы на главной странице новости из разных категорий могли иметь свой собтвенный . Непомню уже чем закончилось обсуждение предлогали много вариантов, но автору темы они не подходили. И тут сегодня блуждая по инету в поисках одного модуля для моего нового сайта наткнулся на этот хак. Сам я его пока не тестил, но по всей вероятност работает :) В админке можно задать , но действуют они только при просмотре категории. Чтобы они действовали при просмотре всех кратких новостей нужно:
найти в engine/modules/show.short.php

while($row = $db->get_row($sql_result)){

ниже вставить

if ($cat_info[$row['category']]['short_tpl'] and $cat_info[$row['category']]['short_tpl'] != $bdssh)
{
$tpl->load_template($cat_info[$row['category']]['short_tpl'].’.tpl’);
$bdssh = $cat_info[$row['category']]['short_tpl'];
}

Вот и все теперь и на главной странице краткие новости из разных категорий могут иметь разные шаблоны.

Sapient social submitter работает :)

Всем привет! Что ж прога доказала свою работоспособность есть уже первые результаты. И вчерашний мой пост уже сегодня был в выдаче у ГОШЫ. Яша правда пока не расчедрился но в любом случае надо ждать Апа выдачи вот тогда и посмотрим. С гоши пошли первые посетители ну и конечно с закладок :) Появились первые комментарии что приятно, неприятен но без него никак сейчас почти каждый пытается запихнуть свою ссыль на какой-нибудь сайтег. В этом вробщем-то не вижу ничего плохого, лишь одна просьба оставлять осмысленные комменты, авторы таких перлов как, «Спасибо вери юсфул», будут отправляться в трэш так что не обезсудьте :) По поводу некоторых коментариев лучше бы я выложил кряк к этой замечательной проге :) Поверьте я ломал демо версию и кряк у меня к ней есть но смысла в нем просто нет, сняв ограничение по времени в использовании программы вы не получите полную базу сервисов закладок которые доступны в полной программе. Так что тут пока-что один вариант приобрести программу. Тем более купив программу официально вы получите возможность получения бесплатно всех последующих обновлений :)

SAPIENT social submitter

Всем привет :) вчера прикупил прогу для постинге в социалках SAPIENT social submitter чем собственно очень доволен стоит конечно не очень дешево 40 убитых американских енотов но польза на лицо. Сегодня после ее использования уже получил кое-какой траф :) хотя стоит еще в ней разобраться ло конца. Прога постит в 67 самых популярных соцзакладках рунета сама регает ящики и акки в социалках вам остается только вводить каптчу когда это необходимо. Вообщем очень удобно и почти на автомате. Так что всем рекомендую :) купить прогу можно здесь тамже на сайте вы сможете скачать демо версию и ознакомится с полными возможностями программы.

Уникальные особенности Sapient

Программа имеет в названии слово SAPIENT, и вот почему:

1. Полный цикл регистрации в социалках
Программа автоматически зарегистрирует Вам email, зарегистрирует аккаунт в социалке под этот email, получит ссылку для активации аккаунта и активирует его — это займет считанные секунды!

2. Эмуляция человека
Программа автоматически настраивает профили Ваших аккаунтов, устанавливает имя, фамилию, пол, дату рождения, интересы. При размещении закладок и новостей программа заходит на сервис, авторизуется, «кликает» по ссылкам размещения — всё точно так же, как если бы Вы это делали вручную. Ваши аккаунты выглядят как аккаунты реальных разных людей и для посетителей, и для модераторов — со всеми вытекающими отсюда плюсами!

3. Адаптация закладок и новостей под требования каждого сайта.
Разные социалки предъявляют разные требования к количеству тегов, длине описания и тд и тп. Программа автоматически корректирует Ваши и новости для того, чтобы размещение прошло успешно!

4. Статистика и анализ Вашей работы с социалками
Вы можете проанализировать и выяснить, какие действия дают максимальный результат. Сконцентрируйтесь на том, что для Вас работает лучше всего!

5. Эксклюзивная поддержка работы с некоторыми сервисами
С некоторыми очень важными сервисами, такими как zakladki..ru (ссылка дублируется в логин.ya.ru), не умеют работать никакие другие инструменты для работы с социалками!

Ну вот вроде пока и все что хотел написать в этом посте. Пока, пока. :)

Пы. Сы Пойдука я этот пост тоже прогоню по закладкам :)

Мои каталоги статей :)

Может некоторые помнят была такая тема с глюком ГОШЫ и hyves :) когда домены имели ПР7 просто потому что были вида http://hyves.uz или http://hyves.tj Ну вот прикупил я тогда по случаю парочку доменов :) после того как сайты стали индексироваться ПР с 7 слетел на ноль как и ожидалось( с www остался ПР7 :) ). Вообщем к чему я все это пишу ХЗ решил я на этих доменах забабахать каталоги статей на одном поставил ДЛЕ на другом ArticleMS(это отдельная тема спалю в следующий раз) и начал их двигать :) в последующие АПЫ посмотрим результаты, да суть не в этом я просто хочу предложить всем размещать свои в моих каталогах статей. Размещение статей бесплатно, каталоги строго модерируются, разрешено размещать до 3 ссылок в статье.  На этом закругляюсь и жду ваши статьи у меня на сайтах :) :) :)

Автоматическое скрытие внешних ссылок в новостях DLE

Добрый вечер! Сегодня я расскажу как сделать на ДЛЕ чтобы все внешние в новостях стали не внешними, а внутренними. Для этого будет использована стандартная функция вещь АРХИ полезная в плане борьбы с внешними ссылками, особенно если вы приторговываете ссылками в Сапе или еще какой бирже.

1
2
3
$source = preg_replace( "#\[url\](\S.+?)\[/url\]#ie" , "\$this->build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\1', 'leech' => '1'))", $source );
$source = preg_replace( "#\[url\s*=\s*\&quot\;\s*(\S+?)\s*\&quot\;\s*\](.*?)\[\/url\]#ie" , "\$this->build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2', 'leech' => '1'))", $source );
$source = preg_replace( "#\[url\s*=\s*(\S.+?)\s*\](.*?)\[\/url\]#ie" , "\$this->build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2', 'leech' => '1'))", $source );

вот что-то вроде этого в parse.class.php надо вставить вместо того что там находится в районе 290-293 строки будут все внешние ссылки через лич.  Кстати в ближайшее время собираюсь состряпать по работе с Сапой на движке ДЛЕ так сказать устаовка кода, скрытие продажных ссылок от ПС. Вообщем все необходимое для такой связки DLE +